Первый блог

Администратор блога: Кирилл
ТОП-10 правил идеального загара
0
Что такое загар? По сути, это защитная реакция организма на воздействие ультрафиолета. Но ошибается тот, кто думает, что этого достаточно, и не пользуется солнцезащитными кремами. Давно известно вредное воздействие солнечных лучей на кожу человека. И дело не только в коварном ультрафиолете, из-за которого можно получить онкологические болезни. Солнечные лучи сильно сушат и старят кожу. Защитные кремы убивают сразу двух зайцев: и увлажняют кожу, и не пропускают ультрафиолет.



Ошибочно также считать, что крем от солнца – атрибут исключительно пляжного отдыха. Пропалывая грядки на огороде, гуляя в парке или просто передвигаясь по городским улицам в летнее время, нужно пользоваться кремом от солнца, а по возвращении домой – увлажнителем.
Как спастись от жары во время автомобильного путешествия без кондиционера
0
Лето — пора жаркая. И при этом летом путешествуют чаще всего, так как начинается пора отпусков. Не у всех в машине есть кондиционер. А даже если он и присутствует, не всегда можно пользоваться его услугами в течении всего путешествия.

Несколько общих правил и народная смекалка помогут вам перенести летнюю жару во время автомобильного путешествия.


Как заставить ребенка читать летом?
0
Современных детей все реже увидишь с книгой, а все больше за компьютером или перед игровой приставкой. Хорошо это или плохо — решать родителям. Но когда ребенок идет в школу, приходится соблюдать определенную программу. И неотъемлемая ее часть — список летнего чтения.

Как заставить активного и неусидчивого школьника променять прогулки во дворе или баталии в компьютерных играх на скучное занятие, чтение в одиночестве? Психологи в один голос утверждают, что ни в коем случае не нужно заставлять — так можно привить ребенку ненависть к литературе на всю жизнь.

Мы собрали несколько «безвредных» способов навязать ребенку книжку, да так, чтобы он сам попросил следующую. В некоторых из них нам помогут электронные гаджеты.
Руководство по морепродуктам: рыбка к пиву
0
Продолжим обсуждение темы "Руководство по морепродуктам", сегодня пост посвящается любителям пивной закуски в виде соленой рыбки. Самые интересные моменты производства данного продукта. Вы узнаете на чем и как обманывают.

Первую часть обсуждения можно найти здесь: Руководство по морепродуктам: креветки. Как нас обманывают.
Вторую часть обсуждения можно найти здесь: Руководство по морепродуктам: пангасиус.


Эффективные способы защиты гаджетов летом
0
Сложно найти человека, который не любил бы искупаться в чудесной тёплой летней воде и поваляться на песчаном пляже. К сожалению, наши смартфоны, планшеты и ноутбуки строго против подобных развлечений.



Предложенные ниже советы, несмотря на свою очевидность, по непонятным причинам игнорируются большим количеством людей, что в итоге превращает любимый телефон в стильный кирпич.
Десять вещей, которые вот-вот исчезнут
0
Десять вещей, которые пока еще с нами, но вот-вот уйдут в небытие, как и мы.

Недавно на даче я учил большую аудиторию в возрасте от 8 до 35 лет, как пользоваться керосиновой лампой. Я как-то привык, что человек рождается с умением зажигать керосиновую лампу и умирает, так и не успев утратить этот навык. Но оказалось, что знание о керосиновой лампе обличает во мне пижона: сейчас в моем окружении их заводят почти исключительно ради понта. Это, скажу я вам, довольно неприятно, когда вещи, которые окружали вас в жизни, внезапно оказываются смертными. Это заставляет заподозрить, что и сами вы, это, того.

И вот я подумал и собрал небольшой список того, что, похоже, уйдет в небытие одновременно со мной — чуть раньше или чуть позже, не имеет значения. А собрав этот список, взглянул на эти вещи совершенно по-другому, как на добрых друзей и сверстников, таких же беспомощных перед лицом вечности, как я.
Почему и зачем мы чихаем
0
Некоторые иммунологи начинают подозревать, что аллергия, возможно, не такое уж и бесполезное приобретение эволюции.



Читать про аллергию многим куда интереснее, чем про ящур или синдром Клайнфельтера, потому что ящура и неудобопроизносимого синдрома у них, скорее всего, нет и никогда не будет, а аллергия, скорее всего, есть. И вряд ли ей кто-то особенно рад, потому что болезнь эта до обидного бессмысленна. Ну как это так «нельзя землянику»?! Почему это «отдать кошку»?!
Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение
0
Человек — существо загадочное. Ему очень сложно поверить в чудо. Например то, что если все хорошо, то совсем не обязательно, что скоро будет совсем плохо. Мы привыкли зацикливаться на негативе. О неприятном мелком случае (нахамили в транспорте, подрезали на дороге и т.д.) мы можем вспоминать довольно долго, каждый раз воскрешая его в памяти и обвешивая все новыми и новыми подробностями при пересказе другим. И каждый раз это воспоминание будет портить нам настроение, в независимости от его «срока годности».

И среди всего негатива мы разучились радоваться приятным мелочам, которые раньше приносили массу удовольствия. Детям для этого не нужно специальное напоминание. Они еще не забыли о том, как это приятно — пропускать песок через пальцы. И точно знают, что летом трамваи звучат по-другому ;)



Человек, который составлял этот список, наверняка сохранил в себе своего ребенка:
Как выбрать велосипед?
0
С наступлением лета многие задумываются о том, чтобы наконец купить себе велосипед. Ведь это не только спорт и развлечение. Велосипед — вполне достойное средство для передвижения в городских условиях, главное — выбрать его правильно. Наша инфографика расскажет о том, на что стоит обратить внимание при выборе, а также о том, какие модели существуют, об их достоинствах и недостатках.

Как сделать водяную ракету из пластиковой бутылки
0
Лето в разгаре! Для тех, кто уже пресытился шашлыками и лежаками на пляже, предлагаем клёвую идею для развлечений на свежем воздухе: водяную ракету. Дети будут пищать от восторга, девушки — сражены наповал, соседи по даче в бешенстве крайне удивлены. Идея не нова, в забугорье водяные ракеты очень популярны, существуют даже специальные чемпионаты по запуску этих штук. Их можно купить в магазине, а можно сделать самому. Об этом и поговорим.