Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Хитрости, на которые пошли известные бренды, чтоб завоевать рынок
0
Как бренды стали известными, случайно нашли истинную причину покупки товаров и смогли убедить своих потребителей покупать еще больше.



Причины покупки — это большая рекламная тайна. Как хорошо бы ни думали о себе маркетологи, им все равно не разложить по полочкам мотивы человеческого поведения и не предугадать реакцию покупателей. Они ищут инсайты, классифицируют, подводят научные базы, но несмотря на это довольно часто нащупать верную стратегию удается строго экспериментальным путем.
Как спасти новогоднюю ёлку от кота
0
От простых бытовых лайфхаков до крайне изощрённых методов.

В сети развернулась, пожалуй, одна из самых важных дискуссий в предновогоднюю пору: как помешать коту уничтожить ёлку ещё до праздника? Этот вопрос обсуждают в самых разных сообществах, здесь собраны лучшие советы.
Что делать, если вы нашли чужую банковскую карту
0
Не спешите радоваться лёгким деньгам. Гораздо благоразумнее и безопаснее позвонить в банк.

1. Не думайте о халяве

Даже если карта ещё не заблокирована, воспользоваться ей вряд ли получится.
Как ходить по улицам в гололёд и остаться в живых
0

Как правильно одеться?

Обувь

Главное табу — обувь на высоком каблуке или платформе. Каблук должен быть не выше 3–4 сантиметров. Также можно попробовать покорить покрытые льдом тротуары в обуви на удобной танкетке.

Противопоказана обувь на абсолютно плоской подошве, особенно если она твердеет на морозе. Лучше всего в гололёд обувать сапоги или ботинки с широким носом, толстой рифлёной подошвой со смешанным протектором (когда крупный рисунок сочетается с мелким).
10 распространённых причин икоты
0
Как правило, икота безопасна. Её вызывают непроизвольные сокращения диафрагмы — крупной мышцы, разделяющей грудную и брюшную полости.

Если вы икаете, пусть и с перерывами, двое суток и дольше, как можно быстрее обратитесь к врачу.
Преодолевая языковые барьеры
0
В языке племени Хопи нет ни прошедшего, ни будущего времени. Нет и соответствующего понятия. Есть настоящее и всё тут.

В японском языке также нет будущего, есть настоящее и прошедшее. И рода у существительного тоже нет. Есть мужчина, он — мужского рода. Есть женщина, она — женского. А у всего остального рода нет. Книга/карандаш/лассо — не имеют ни мужского, ни женского начал.

У Инуитов нет местоимения первого лица. Древние Майя приветствовали друг друга выражением «ИнЛаКеш», что в переводе звучит как «Я — это Ты, а Ты — это Я. Я — это другой Ты. Я — твое отражение.»

Английский язык, к примеру, не разделяет вы и ты — only you.
Правда или миф: разбираем популярные способы укрепить иммунитет
0
Осень — сезон простуд и эпидемий. Слабый иммунитет традиционно винят во всех бедах, и мифов о нём очень много. Но как отличить правду от вымысла? Разбираемся, что действительно влияет на наш иммунитет.
12 правил цивилизованного разговора
0
Правила хорошего тона, которые пригодятся в любой беседе.

Всё перечисленное ниже ещё в 1692 году написал своим детям влиятельный английский юрист Мэтью Хейл (Matthew Hale). Сегодня его слова как никогда актуальны.
Почему лечиться травами надо с осторожностью
0
Лечение травами — давно знакомый способ терапии внутренних и наружных заболеваний, при котором используют корни, цветки, листья и другие части растений. Из них готовят настои, отвары или получают экстракты для производства таблеток, растворов, мазей и других лекарственных форм.
Как правильно: матрас или матрац
0
Спойлер
Слова матрас и матрац — равноправные орфографические варианты. Отличается матрас от матраца только происхождением.