Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Интересные вопросы (288)
Советы для путешествующих автостопом
0
Летом непременно нужно путешествовать. И если у вас не так много средств, но много тяги к приключениям, то путешествия автостопом — это то, что вам нужно. Однако необходимо знать несколько правил, которые помогут вам в дороге. О них и поговорим.


ТОП-10 правил идеального загара
0
Что такое загар? По сути, это защитная реакция организма на воздействие ультрафиолета. Но ошибается тот, кто думает, что этого достаточно, и не пользуется солнцезащитными кремами. Давно известно вредное воздействие солнечных лучей на кожу человека. И дело не только в коварном ультрафиолете, из-за которого можно получить онкологические болезни. Солнечные лучи сильно сушат и старят кожу. Защитные кремы убивают сразу двух зайцев: и увлажняют кожу, и не пропускают ультрафиолет.



Ошибочно также считать, что крем от солнца – атрибут исключительно пляжного отдыха. Пропалывая грядки на огороде, гуляя в парке или просто передвигаясь по городским улицам в летнее время, нужно пользоваться кремом от солнца, а по возвращении домой – увлажнителем.
Как спастись от жары во время автомобильного путешествия без кондиционера
0
Лето — пора жаркая. И при этом летом путешествуют чаще всего, так как начинается пора отпусков. Не у всех в машине есть кондиционер. А даже если он и присутствует, не всегда можно пользоваться его услугами в течении всего путешествия.

Несколько общих правил и народная смекалка помогут вам перенести летнюю жару во время автомобильного путешествия.


Как заставить ребенка читать летом?
0
Современных детей все реже увидишь с книгой, а все больше за компьютером или перед игровой приставкой. Хорошо это или плохо — решать родителям. Но когда ребенок идет в школу, приходится соблюдать определенную программу. И неотъемлемая ее часть — список летнего чтения.

Как заставить активного и неусидчивого школьника променять прогулки во дворе или баталии в компьютерных играх на скучное занятие, чтение в одиночестве? Психологи в один голос утверждают, что ни в коем случае не нужно заставлять — так можно привить ребенку ненависть к литературе на всю жизнь.

Мы собрали несколько «безвредных» способов навязать ребенку книжку, да так, чтобы он сам попросил следующую. В некоторых из них нам помогут электронные гаджеты.
Руководство по морепродуктам: рыбка к пиву
0
Продолжим обсуждение темы "Руководство по морепродуктам", сегодня пост посвящается любителям пивной закуски в виде соленой рыбки. Самые интересные моменты производства данного продукта. Вы узнаете на чем и как обманывают.

Первую часть обсуждения можно найти здесь: Руководство по морепродуктам: креветки. Как нас обманывают.
Вторую часть обсуждения можно найти здесь: Руководство по морепродуктам: пангасиус.


Почему и зачем мы чихаем
0
Некоторые иммунологи начинают подозревать, что аллергия, возможно, не такое уж и бесполезное приобретение эволюции.



Читать про аллергию многим куда интереснее, чем про ящур или синдром Клайнфельтера, потому что ящура и неудобопроизносимого синдрома у них, скорее всего, нет и никогда не будет, а аллергия, скорее всего, есть. И вряд ли ей кто-то особенно рад, потому что болезнь эта до обидного бессмысленна. Ну как это так «нельзя землянику»?! Почему это «отдать кошку»?!
Бесплатный ресторан, в горах Китая
0
Вы не можете поверить в то, что такое бывает? Смею Вас заверить что такое возможно — в горах Китая находится настоящий ресторан, который кормит всех путников абсолютно бесплатно! Но есть один маленький нюанс: для того чтобы до него добраться необходимо преодолеть массу препятствий.


Не хотим идти на поводу у маркетологов
0
Друзья, расскажу-ка я вам интересный факт про зубные щетки. Мало кто знает, но основную долю в стоимости зубной щетки занимает "щетина", а вовсе не различных форм и цветов пластиковая ручка. Подтвержения слов к сожалению привести не могу, но своими глазами видел презентацию "для внутреннего использования" новой модели зубной щетки от известного производителя. Цифры были что–то в районе 80% от себестоимости — щетина, 20% — пластиковая ручка + резинки аммортизаторы + резинка для чистки языка.

Т.е. получается, что обычная зубная щетка имеет наиболее высокую себестоимость для производителя и ему не выгодня ее продавать, однако ассортимент нужно поддерживать.


9 детских правил, которые взрослым лучше забыть
0
Все мы слышали от наших родителей или бабушек присказки, которые потом долгое время сопровождали нас по жизни, а, может, мы продолжаем верить в них и до сих пор! Вы наверняка помните это: «не сиди близко к телевизору, ослепнешь», «ешь морковь, будет хорошее зрение», «не хрусти пальцами — шишки вырастут»… И мы старались следовать этим советам, чтобы избежать всяких ужасов в будущем. Однако некоторые из них ничем не обоснованы. О них и расскажу в этом посте.


Как продать 20 долларов за 200?
0
Каждый год профессор Макс Базерман продает студентам MBA из Harvard Business School двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа $20 за $204. А делает он это следующим образом.
Он показывает купюру всему классу и сообщает, что отдаст $20 человеку, который даст за нее больше всего денег. Правда, есть небольшое условие. Человек, который был сразу за победителем, должен будет отдать профессору ту сумму, которую он был готов отдать за $20.