Первый блог

Администратор блога: Кирилл
Интересные вопросы (287)
История слогана компании Apple
0
Давным–давно, когда Стив Джобс вернулся в компанию Apple, чтобы спасти ее, одним из инструментов спасения была масштабная рекламная кампания.

Это был конец девяностых, мир был практически полностью порабощен компанией Microsoft и компьютерами типа PC. Apple все давно сбросили со счетов, их компьютерами пользовалась только горсть олдскульных типографских рабочих и горсть связанных с ними производственными процессами графических дизайнеров. В этом однополярном мире одинаковых грязно–белых компьютеров, покрытых офисным нагаром, Джобс запустил линейку веселеньких цветных моноблоков. Яркие позитивные компьютеры, уступавшие писишным современникам во всех параметрах, продавались по завышенным ценникам только из–за внешнего вида. А также из–за рекламной кампании под слоганом "Think different". Это был успех. Слоган стал тотемом мак–сообщества на долгие годы.



Но была и другая сторона.
На что не стоит жалеть денег?
0


Нам со всех сторон твердят, что нужно откладывать деньги на будущее или, как говорится, на чёрный день. Что надо беречь то, что заработано с таким трудом, и экономить, где только возможно. Но есть вещи, на которые необходимо потратить много сейчас, чтобы через какое-то время получить ещё больше.
Загадка первого глотка
0
Нейрофизиологи разделили желание и удовольствие.



Захватывающая тайна природы, которой мы коснемся в этой части нашего научно-просветительского цикла, состоит вот в чем: почему первый глоток холодного пива в жару так упоительно вкусен, а сто тридцать первый уже совершенно ничем не примечателен? Побочно же придется рассмотреть и другой вопрос: почему в научно-популярной литературе (и в массовом сознании) нередко бывает принято упрямо повторять одну и ту же чушь, совершенно не замечая, насколько она далека от научной истины в ее современном понимании.
Какой фастфуд желательно не есть никогда?
0


Ответ, казалось бы, простой: любой! Но понятно и то, что в силу различных причин мы всё равно время от времени будем перекусывать в кафе быстрого питания. И полезным будет узнать, что же всё-таки можно там есть, а чего лучше избегать любыми силами. Об этом поведали люди, которые какое-то время сами работали в сетях быстрого питания. Конечно, не последнюю роль играет и менеджмент в сети питания. Некоторые кафе держат марку и не позволяют себе готовить плохо для своих посетителей, однако многие жертвуют качеством, ради большей прибыли и облегчения своего труда.

Итак, вот список самых опасных продуктов, которые вы можете встретить в фастфуд-заведениях:
Как добавить запах дыма к еде, если у вас электрический или газовый гриль
0
Лето - замечательная пора! Шашлыки и мясо на гриле где-нибудь в тени деревьев на природе. Но не у каждого есть возможность вырваться на природу, а душа тянется к запаху мяса "с дымком".

В магазинах быттехники появилось большое разнообразие газовых и электрических грилей, с помощью которых, в домашних условиях, можно готовить блюда, аналогично блюдам на костре.
Хорошо в них то, что вы равномерно все прожариваете, капающий жир не горит, а если вы мясной гурман, то можете добиться нужной прожарки из-за температурного датчика.
Полезные фасованные продукты
0
Все таки существуют фасовочные продукты, которые полезны.
Мы часто слышим, продукты в банках, упаковках, мороженные - очень вредны и в них нет никакой пользы.
Давайте рассмотрим несколько фасованных продуктов, которые содержат полезные питательные вещества и экономят время на приготовление пищи.


5 причин, по которым нам сложно определить, когда нам лгут
0
Некоторые люди считают, что могут определить лжеца с первого взгляда. Но на самом деле это не так. Устрашающие фразы наши родителей в стиле «Я тебя на сквозь вижу!» и пронзительные взгляды, от которых хочется провалиться под землю или испариться являются скорее психологическими уловками, чем реальностью. Под таким давлением мы сами говорим правду, а более стойкие и равнодушные так и продолжают врать. Более того, даже детекторы лжи не всегда справляются с этой задачей и правильный результат является скорее удачей.

Так почему же мы ошибаемся? Рональд Э. Риджио, доктор философии и профессор по лидерству и организационной психологии, считает, что знает 5 причин, по которым люди не могут определить, когда им врут.


Работа в офисе и здоровый образ жизни: 10 интересных идей
0
Задумывались ли вы когда-нибудь, насколько здоров ваш рабочий образ жизни в офисе? Обычно мы вспоминает об это только тогда, когда в тело начинает сбоить и мы понимаем, что справится с возникшими проблемами без помощи доктора уже нельзя. А учитывая современный ритм жизни в офисах и офисную культуру с бесплатными печеньками и реками кофе, проблемы возникают все чаще. Есть два типа офисных работников: те, кто вкалывает с утра до ночи практически без выходных, и те, кто работой особо не перегружен, но вынужден сидеть в офисе от и до на бесплатных калорийных харчах.

В итоге проблемы со здоровьем возникают у всех, просто причины разные. А больной работник — не очень продуктивный работник. Поэтому здоровый офис является залогом успешной компании и поддержка подчиненных в нормальном функциональном состоянии должна быть одним из основных приоритетов руководства.

И некоторым офисам это довольно неплохо удается!


Путешествия с детьми: 16 полезных советов
0
В последнее время мы довольно много путешествуем. И многие не просто путешествуют, а делают это с детьми, которые не всегда паиньки, как и все дети. Путешествия из запланированных и предсказуемых легко превращаются в неожиданные и полные сюрпризов.

Куда бы вы ни ехали и в не зависимости от срока:

а) багаж должен быть подъемным, а сумка — удобной;
б) никогда не интересоваться у своего ребенка не хочет ли он сходить в туалет, а просто брать за руку и вести туда. Иначе рискуете оказаться посреди дороги, где-то на бетонной автобусной остановке с неподъемными сумками и ребенком, которому приспичило в туалет.


Советы для путешествующих автостопом
0
Летом непременно нужно путешествовать. И если у вас не так много средств, но много тяги к приключениям, то путешествия автостопом — это то, что вам нужно. Однако необходимо знать несколько правил, которые помогут вам в дороге. О них и поговорим.